В Воронеже IV двухдневный открытый медиафорум «Региональная журналистика в российском медиапространстве: проблемы и перспективы развития» стартует 21 июля в отеле Benefit Plaza. Представители СМИ и власти обсудят перспективы развития российских медиа. Мероприятия форума пройдут на двух площадках: в отеле и в здании Правительства Воронежской области. Журналисты посетят около 20 дискуссий, мастер-классов, семинаров и заседаний. 

На форум приедут заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, издатель «Медузы» Илья Красильщик, журналист, член Академии Российского телевидения Светлана Сорокина и другие. 

В первый день форума 21 июля эксперты обсудят, как государство может поддержать медиаотрасль в условиях кризиса. В панельной дискуссии поучаствует заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, главный редактор газеты «Московский комсомолец», председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев. 

В день открытия форума в Малом зале отеля президент Национальной ассоциации профессионалов продаж Дмитрий Норка проведет мастер-класс «Хватит продавать! Пусть купят сами». 

На форум приедет издатель «Медузы» Илья Красильщик. Спикер проведет двухдневный мастер-класс на тему «Медиа как продукт: от запуска и до конца». Красильщик расскажет, как работать с целевой аудиторий и доставлять контент. 

Во второй день форума, 22 июля, Зал Конгресс отеля посетит журналист, член Академии Российского телевидения Светлана Сорокина. Она проведет мастер-класс на тему «Искусство интервью», на котором расскажет, почему этот жанр является важнейшим в журналистике. 

 
Мастер-класс «Как сохранить платного читателя» проведет главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. Доцент академии медиаиндустрии расскажет о том, как адаптировать контент к запросам аудитории и заработать на этом деньги. 

Полную программу форума ищите на сайте воронежского Дома журналистов.

Контекст

Открытый региональный медиафорум пройдет в Воронеже в четвертый раз - впервые он собрал журналистов, медиаменеджеров и представителей власти в 2013 году. Участники форума обсудили перспективы и новые формы работы региональных СМИ. На втором медиафоруме в 2014 году участники обсудили, как выстроить отношения с властью и вернуть СМИ доверие общества, а на третьем – как выжить средствам массовой информации в кризис.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».