В ледовом Дворце имени Вячеслава Фетисова в среду, 23 сентября, хоккейный клуб «Бобров» принимал команду «Российская пресса», состоящую из московских журналистов. Матч закончился победой бобровских хоккеистов.

Они привезли с собой трех не менее известных в мире спорта игроков, которые перед матчем организовали мастер-класс для школьников, серьезно увлекающихся хоккеем.

Это не первый мастер-класс, который дают звезды отечественного хоккея бобровским детям. В январе 2015 года, когда та же столичная команда приезжала в Бобров, в ее составе играл чемпион Андрей Николишин, который также проводил с детской аудиторией мастер-класс. По словам политического обозревателя программы «Время» Первого телеканала Антона Верницкого, который также был в команде «Российская пресса», кататься на льду и владеть шайбой бобровские юниоры за этот год стали гораздо увереннее.

Это был уже третий приезд команды «Российская пресса» в наш город. Первую встречу бобровская команда проиграла, вторую - выиграла. Поэтому и к ходе третьей встречи внимание наших земляков было приковано особое. Это объясняется еще и тем, что за нашу сборную на этот раз выступали не только взрослые хоккеисты основного состава, но и около десяти учащихся хоккейного класса. Юниоры не обманули ожиданий ни болельщиков, ни своих старших товарищей.

Уже на первых минутах встречи хозяева ледового поля поразили ворота своих именитых соперников Вскоре гостям удалось переломить ситуацию, а в дальнейшем послать еще две шайбы в ворота бобровской команды. Итог первого периода стал, таким образом, 1:4 в пользу гостей. Во второй период счет вырос - 3:5. Но долгожданный перелом принес третий период, в котором накал борьбы рос от минуты к минуте. Трибуны очень бурно реагировали на все, что происходило на ледовой площадке. Они дружно скандировали слова поддержки переходившим в контратаки игрокам и не скрывали вздохов разочарования, если броски были мимо ворот. А уж если шайба попадала точно в цель, то эмоции аудитории были просто на пределе.

Бобровцам удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед. В результате окончательный счет матча стал 8:5 в нашу пользу.

По окончании встречи глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков поблагодарил участников встречи за красивую игру и выразил уверенность в том, что подобные матчи станут традиционными. Он преподнес членам столичной команды памятные подарки.