В Воронежской области с начала 2022 года случилось уже пять ДТП на железнодорожных переездах. В одном пострадал человек. Все аварии произошли по вине водителей, грубо нарушивших ПДД. Об этом рассказали в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги в понедельник, 6 июня.

По информации железнодорожников, ДТП случились на железнодорожных перегонах: Ольха – Абрамовка в Таловском районе; Бутурлиновка – Воробьевка в Бутурлиновском районе; Россошь – Ольховатка в Россошанском районе, а также на переездах Колено – Некрылово и Тулиново – Анна Лискинского района.

При этом за аналогичный период 2021 года в регионе зарегистрировали три ДТП в местах пересечения автомобильной и железной дорог.

В ЮВЖД отметили, что для обеспечения безопасности движения на переездах железнодорожники регулярно проводят их техническое обновление. В этом году в Воронежской области будет проведен капитальный ремонт трех переездов на перегонах Придача – Масловка, Масловка – Колодезная и Латная – Подклетное.

– Юго-Восточная железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, – обратились в ЮВЖД к автомобилистам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».