Российская компания Wizart презентовала в Китае расширенную версию игры с дополненной реальностью «Снежная королева». Теперь пользователи смогут сделать селфи с ожившими героями воронежского мультфильма.

Новую игру представили в Китае в начале октября 2016 года накануне выхода второй части воронежской «Снежной королевы».

– Игры с дополненной реальностью компании Wizart бесплатно доступны для скачивания в Google Play и App Store на русском и английском языках. Мы презентовали игру для самого крупного сейчас рынка – Китая. И не просто перевели существующий мобильный продукт, но и добавили игровой элемент – возможность делать селфи с пушистой героиней мультфильма «Снежная королева» – лаской Лутой, так полюбившейся китайским зрителям, – рассказал генпродюссер российской анимационной студии Wizart Юрий Москвин.

Партнером Wizart выступил один из крупнейших дистрибьюторов Китая – компания Flame Node Entertainment.

Новое приложение также презентуют на выставке Brand Licensing Europe (BLE), которая пройдет в Лондоне с 11 по 13 октября.

Справка РИА «Воронеж»

Wizart – российская компания, занимающаяся производством семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов, дистрибуцией и продвижением проктов на российском и международном рынках. В составе компании воронежская студия Wizart Animation, создавшая франшизы «Снежная королева» и «Снежная королева 2», сериал «Снежная Королева: Друзья Навсегда», анимационный фильм «Волки и Овцы».

Третья часть мультфильма «Снежная Королева. Лед и пламя» выйдет на российский рынок 1 января 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».