Четыре ведущих игрока «Бурана» сыграли в аэрохоккей с болельщиками команды в честь трехлетия фан-клуба «Ураганный фронт». Матч хоккеистов с фанатами прошел в сити-парке «Град» в субботу, 16 ноября. Победу в необычном турнире отпраздновал форвард Франтишек Складны, который, по собственному признанию, очень плохо играет в аэрохоккей.

От хоккейного клуба помимо Складаны в кубке выступили нападающие Алексей Князев-старший, Павел Плотников и «старый-новый» защитник Николай Зимин.  «Ураганный фронт» представили 24 болельщика. Фанаты сначала провели отборочный этап. Из шести групп по четыре человека в следующий раунд вышли по два сильнейших игрока. Затем хоккеисты жеребьевкой вытянули в свои группы по три соперника и сыграли с ними круговой этап. По его результатам сформировали пары для плей-офф, причем сами хоккеисты прошли в 1/4 автоматически. Впрочем, уже в четвертьфинале Князеву-старшему пришлось сыграть со Складаны, и словацкий легионер обыграл товарища по команде с минимальным преимуществом 7:6.

Другого хоккеиста Николая Зимина разгромил в 1/4 президент «Ураганного фронта» Алексей «Лекс» Богомолов со счетом 7:0. А вот Павел Плотников обыграл болельщика Женька 7:5. Но Складаны выбил из турнира и второго коллегу, в полуфинале словак выиграл у Плотникова 4:7. С таким же счетом Лекс обыграл еще одного болельщика Романа.

Финал между Лексом и Складаны тут же окрестили матчем Россия-Словакия. Президент «Ураганного фронта» начал матч активнее и повел в счете 2:0. Франтишек Складаны включился в игру и быстро забросил три шайбы. Лекс ответил еще одной результативной атакой – 4:3. Словак вновь сравнял счет и забросил еще три шайбы подряд. 7:4 – победа форварда «Бурана».

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

- Соревнования между хоккеистами и фан-клубами очень популярны за рубежом. Я играл в футбол, в дартс с болельщиками в Америке и Чехии. А вот в аэрохоккей играть почти не умеют. Так что никак не ожидал, что выиграю! – сказал победитель Франтишек Складаны пресс-службе «Бурана».

Френку, как его называют болельщики, вручили кубок, золотую медаль и диплом. Лекс стал обладателем серебряной награды, а «бронзу» получил болельщик Роман, обыгравший в матче за третье место Павла Плотникова.

Кубок по аэрохоккею «Ураганного фронта» прошел во второй раз. Впервые соревнование прошло в 2012 году в честь первого дня рождения фан-клуба (по техническим причинам в 2013 году турнир не проводился). В первом чемпионате от «Бурана» сыграли Денис Черепанов и уже покинувшие клуб Василий Чистоклетов, Алексей Смирнов и Руслан Берников

Аэрохоккей – игра на двух игроков, в которой надо на гладком столе забросить битой шайбу-фишку в ворота. Матч идет до семи голов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».