Экс-нападающий воронежского «Бурана» Руслан Берников проведет следующий сезон в Азиатской хоккейной лиге. 36-летний форвард подписал годичный контракт с ХК «Морские Львы» из города Холмска Сахалинской области. Об этом РИА «Воронеж» сообщил Руслан Берников.

«Морские львы» - первая профессиональная хоккейная команда Сахалинской области, которую основали с прицелом на участие в международном турнире. Ее основали в конце 2013 года, сообщается на официальном сайте клуба.

Весной «Львов» включили в Азиатскую хоккейную лигу, где выступают клубы из Японии, Китая и Южной Кореи. Дебютант АХЛ – единственный клуб из России, пишет sports.ru.

Ранее Руслан Берников говорил, что чувствует в себе силы, пока не хочет завершать игровую карьеру несмотря на то, что он уже возрастной игрок и что ему жаль расставаться с «Бураном».

В регулярном сезоне 2013/14 года за «Буран» Берников повел 43 матча, в которых заработал 21 очко (8+13), с коэффициентом полезности +3. В плей-офф за 11 матчей нападающий заработал 10 очков (1+9) с коэффициентом полезности +4.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».