Управление автомобильной магистрали Москва – Харьков ищет подрядчика для ремонта участка трассы в Воронежской области: речь идет о 13 км автодороги Р-298 Курск – Воронеж – Р-22 «Каспий» (с 196 по 219 км). Начальная цена контракта на выполнение работ составляет 2,8 млрд рублей. Заявки на участие в торгах будут принимать до понедельника, 4 апреля.

Согласно техническому заданию, расчетная скорость движения на участке после ремонта уменьшится и составит 100 км/ч, но число полос вырастет с двух до четырех. Совокупная ширина проезжей части составит 14 м, а обочины сделают шириной по 2,5 м.

Приготовление асфальтобетонных смесей для устройства покрытия автодороги будет происходить на заводе под Воронежем. Выполнять работы по устройству надлежит в сухую погоду.

Начало выполнения работ по контракту запланировано на 10 марта 2023 года, а окончание – на 30 ноября 2024-го. Ввести участок трассы в эксплуатацию хотят к 10 декабря 2024 года.

Итоги аукциона подведут 6 апреля.

Ранее стало известно, что в В Воронежской области построят автодорогу длиной 2,5 км, которая соединит поселок Отрадное с федеральной трассой М-4 «Дон» и улицей Урывского в столице Черноземья. Начальная цена контракта на выполнение работ составила 606,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».