Ничейный результат основного времени матча «Факел» – «Терек» справедлив, подчеркнул после игры капитан грозненцев Олег Иванов в среду, 21 сентября. В беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» полузащитник рассказал, почему хотел приехать в гости к сине-белым, и отдал должное местным болельщикам.

«Терек» сумел переиграть «Факел» лишь в серии послематчевых пенальти.

Итоговый результат справедлив?

– У нас было около пяти верных голевых моментов. Вратарь «Факела» творил чудеса. Ну, и у воронежцев было где-то три хороших шанса. На 119 минуте «Факел» мог забить, но в то же время перед этим воронежский голкипер вытащил сумасшедший мяч, там был отскок от газона. Результат 1:1 абсолютно справедлив, а вот пенальти – это действительно уже лотерея.

Признайтесь – были проблемы с настроем на матч с командой ФНЛ? ЦСКА и «Спартак» за это уже поплатились.

– Нет, такого не было. Мы серьезно готовились, смотрели матчи «Факела». Знали, как играют воронежцы. Ни на ком персонально мы не останавливались, просто обратили внимание на быстрый переход из обороны в атаку. Думаю, если бы газон не был подпорчен дождем, обе команды показали бы еще более качественный футбол, комбинационный.

Есть ли у «Терека» задача пробиться в Европу за счет Кубка России?

– Мы хотим пройти как можно дальше. Но чтобы четкая задача – такого нет.

Вы собирались посетить могилу Хоя в Воронеже

– К сожалению, не получилось. Но желание остается. Когда в августе мне исполнилось 30 лет, я даже включил одноименный трек «Сектора Газа».

Вы говорили, что хотите поехать в Воронеж, даже если тренерский штаб отправит сюда неоптимальный состав. Почему?

– Это футбольный город. Я даже точно помню, когда был здесь в предыдущий раз – в 2006 году с «Кубанью». В 2005-м с «Химками» я не приезжал. И с тех пор у меня самые хорошие впечатления остались от Воронежа. И тогда, и сейчас здесь очень шумно, здорово. Побольше бы таких болельщиков в России.

Где команду поддерживают громче – в Воронеже или в Грозном?

– На «Терек» ходит тысяч по 12 минимум. Но нужно учитывать, что у нас современная арена. Там отличная акустика, стадион новый. Даже если придут 200 человек, их все равно будет отлично слышно. Так что за счет этого в Грозном громче. Но и в Воронеже умеют поддерживать своих.

Фото: 1 из 35

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».