Юлия Калюжная из Кантемировского лицея заняла первое место в районном этапе областного конкурса патриотической песни «Красная гвоздика», прошедшем в Доме детского творчества в среду, 2 марта.

Жюри конкурса было непросто определить победителей и призеров из 29 песенных номеров. Конкурсанты выступали в номинациях «Солисты 12-15 лет», «Солисты 16-25 лет», «Вокальные ансамбли 12-15 лет» и «Вокальные ансамбли 16-25 лет».

Первое место заняла Юлия Калюжная, исполнившая песню «Вальс». Второе место - ученик Писаревской школы Арсений Боков. Третьей стала Юлия Овчаренко из Бондарево с песней «Сердце земли моей». Призовые места в своих номинациях заняли Нелли Самочкова из Зайцевской школы, ансамбли «Крылья» из Охрозаводской школы, «Молодежь XXI века» Митрофановской школы, Иван Столяров и Антон Павленко из Гармашевской школы.

- Каждый год конкурс собирает самых талантливых детей со всего района в Доме детского творчества, - рассказала директор Дома детского творчества, член жюри Елена Пономарева. – Вот и в этом году собралось более 30 участников. Видна долгая подготовка к конкурсу детей и педагогов. Мы выбирали победителей не только по вокальным данным, но и по умению их держаться на сцене, выбору композиции и подготовке образа в целом. Открою секрет для конкурсантов 2017 года – выбирайте простые песни, которые подходят вам по возрасту, и не забудьте про костюм и эмоциональность. Тогда успех будет гарантирован. Вот, например, Юлия Калюжная спела редкую песню так душевно. Поэтому она и стала победителем.

Юлия Калюжная в апреле представит район на областном этапе конкурса «Красная гвоздика».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».