По распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Воронежскую область направят из резервного фонда 84 млн 143,8 тыс. рублей для компенсации части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса (АПК). Всего кабмин поддержит 152 инвестиционных проекта в 43 регионах страны и распределит между субъектами 7 млрд 665,5 млн рублей. Минсельхозу поручено заключить соответствующие соглашения в течение 30 дней. Об этом сообщили в пресс-службе правительства в среду, 30 ноября.

Средства покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, селекционно-семеноводческих и племенных центров.

– Такое решение позволит на системной основе предоставлять аграриям необходимые им мощности для наращивания производства и в полном объеме обеспечивать потребности наших граждан в качественных и доступных продуктах питания, – отметил Михаил Мишустин.

Для воронежских предприятий агропромышленного комплекса доступна 51 мера государственной поддержки. Сельхозпроизводители могут рассчитывать на субсидирование новых краткосрочных займов, а также на компенсацию части затрат на реализацию продукции. Полный список мер поддержки опубликован на сайте господдержка36.рф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».