Ленинский районный суд рассмотрел дело гражданина Гаити Луиса Сента, который с 31 июня 2021 года проживал в Воронеже без документов на право пребывания в России. Мужчине назначили штраф в размере 2 тыс. рублей и обязали его покинуть страну. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в пятницу, 2 февраля.

Ранее мужчина имел документы, подтверждающие право его пребывания на территории России, однако затем срок пребывания истек, но страну он так и не покинул, и проживал на улице Краснознаменной.

Дело об административном правонарушении завели по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание). Максимальное наказание по статье – штраф в размере 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России. На судебном заседании мужчина признал вину и пояснил, что планирует вернуться на родину.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Россошанский районный суд постановил выдворить из России гражданку Латвии, самостоятельно не выехавшую из страны, когда истек срок пребывания. Женщина приехала в РФ как турист, однако затем решила выйти в Воронежской области замуж и не возвращаться на родину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».