Воронежские IT-компании смогут побороться за грантовую поддержку своих решений в сфере программного обеспечения или программно-аппаратных комплексов. Конкурсный отбор проектов проведет Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), сообщили в департаменте цифрового развития Воронежской области в пятницу, 29 апреля.

По данным ведомства, в 2022 году объем грантовой поддержки составит 80% стоимости проекта, а собственные инвестиции разработчика не будут превышать 20%. Также претенденты на гранты смогут частично компенсировать через РФРИТ расходы на маркетинг. Подать заявку на участие в отборочном этапе можно до 30 октября 2024 года через портал «Госуслуги».

Предоставление грантов на разработку IT-решений осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Детальнее ознакомиться с конкурсом можно по ссылке.

Ранее стало известно, что сотрудники аккредитованных воронежских IT-компаний смогут оформить отсрочку от службы в армии через портал «Госуслуги». Подать заявление можно будет с 19 апреля до 1 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».