Губернатор Воронежской области подвел итоги запущенного им конкурса ко Дню учителя. Результаты глава региона опубликовал в «Историях» своего Instagram в четверг, 2 декабря.

Больше всего Александра Гусева впечатлила история Тамары Самойленко из Калача, которая рассказала, как ее классная руководительница вдохновила пойти по ее стопам.

Второе место заняла уроженка Боброва Наталья Васильева. Она поведала о стильной и модной учительнице русского языка и литературы, свободных и широких взглядов, у которой хотели учиться все школьники.

Тройку призеров замкнула Дарья Семина из Воронежа. Девушка поблагодарила руководителя авиамодельного кружка, который помог представить ее разработку в Госдуме и на международном авиасалоне МАКС и привил любовь к авиации.

Победителю конкурса достанутся два экскурсионных билета на ретропоезд «Графский поезд» во дворец Ольденбургских. Обладатель второго места получит два билета на спектакль в театр драмы имени Кольцова. Занявший третье место заберет пару билетов на экскурсию по «Гото Предестинации» и два билета на выставку экспонатов Третьяковской галереи «Передвижники: правда жизни» в музее имени Крамского.

Ранее к 50-летию Воронежского государственного института искусств (ВГИИ), которое вуз отмечает в 2021 году, губернатор Александр Гусев подарил учреждению концертный рояль Shigeru Kawai. Руководитель департамента культуры Мария Мазур от имени главы региона поздравила преподавателей, студентов и выпускников института.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».