Защитник воронежского «Факела» Владислав Мастерной вошел в символическую сборную 18-го тура Российской премьер-лиги – заключительного в 2023 году. В этом туре «огнеопасные» принимали на Центральном стадионе профсоюзов московское «Динамо». Встреча завершилась ничьей 1:1. «Матч Премьер» представил сборную в понедельник, 11 декабря.

Среди игроков гостей в состав сборной тура был включен форвард Ярослав Гладышев, забивший гол в ворота «Факела» на 29-й минуте. Воронежцы отыгрались ближе к концу второго тайма, после того как пенальти реализовал Максим Максимов. Подробнее об этом матче – в материале РИА «Воронеж».

На зимнюю паузу «Факел» ушел, находясь на 11-й строчке в турнирной таблице РПЛ. Воронежцы набрали 21 очко при пяти победах, шести ничьих и семи поражениях. В прошлом сезоне после 18 туров в активе команды было только 14 очков.