В рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» дома принимал московское «Динамо». Снег не помешал проведению матча, и игра началась вовремя. «Факелу» удалось отобрать очки у гостей – встреча завершилась со счетом 1:1. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 10 декабря.

Счет открыли гости на 29-й минуте – забил форвард «Динамо» Ярослав Гладышев с передачи Константина Тюкавина. «Динамо» создавало моменты и было очень близко к тому, чтобы удвоить преимущество. Однако во втором тайме «огнеопасные» добились своего и сравняли счет. Капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна угодил локтем в челюсть Андрею Менделю, за что получил желтую карточку и пенальти. Нападающий воронежского клуба Максим Максимов отлично реализовал 11-метровый удар на 79-й минуте. Итоговый счет встречи – 1:1.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале также прокомментировал матч.

– Наша любимая команда очень достойно завершила первую часть чемпионата, не проиграв одному из лидеров, столичному «Динамо». «Факел» смог отыграться в очень сложных условиях и создал несколько моментов, чтобы выйти вперед. Но и соперник не хотел пропускать. Спасибо игрокам и тренерскому штабу за фирменный характер. Весь стадион видел, как неохотно замененные ребята покидали поле, желая бороться дальше. Их партнеры не подвели. Но больше всего благодарю 6200 болельщиков, которые пришли сегодня на трибуны Центрального стадиона профсоюзов. С такой поддержкой «Факел» обязательно будет играть еще лучше. До встречи весной, команда и все воронежские любители футбола! – написал Александр Гусев.

На зимнюю паузу «Факел» уходит на 11-й позиции в турнирной таблице РПЛ. В 18 прошедших матчах чемпионата «огнеопасные» смогли набрать 21 очко: пять побед, шесть ничьих, семь поражений.