Ничья между «Факелом» и «Спартаком-2» стала логичным исходом встречи, признал полузащитник сине-белых Ильнур Альшин в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» в среду, 27 июля.

Хавбек «Факела» объяснил, почему во второй половине матча четвертого тура первенства ФНЛ «Спартак-2» больше владел мячом:

– Результат закономерен. В первом тайме мы пропустили мяч, защитники немножко недоиграли. У нас было больше подходов к чужой штрафной, но 100-процентных моментов мы создать не смогли. Если честно, на нас сильно сказался перелет из Владивостока. Дорога была непростой. Физически это чувствовалось, поэтому мы не смогли отыграть всю встречу первым номером. Гостям лучше удавался контроль мяча, но и у них хороших шансов для взятия ворот во втором тайме не было.

– Несыгранность с новичками «Факела» все еще ощущается?

– Не сказал бы. В некоторых моментах да, бывает недопонимание. Но в целом все нормально, мы уже успели провести вместе достаточное количество матчей.

– Павел Гусев говорил, что «Факел» немного изменит стиль игры – с приходом Иванса Лукьяновса команда сможет проводить больше быстрых атак с подачей в штрафную.

– Я пока не ощущаю какой-то смены игровой модели. Мне кажется, мы не отошли от наших прошлогодних принципов. Крайние хавбеки по-прежнему смещаются в центр.

– Как оцените собственную игру?

– Я своими действиями недоволен. Мне нужно еще прибавлять и прибавлять. Мало обострял, все время старался сыграть через пас, при помощи партнера. Надеюсь, что с каждым следующим матчем буду показывать все более продуктивную игру.

– Встречи со спартаковцами для вас – что-то особенное?

– Можно сказать, что да. Все-таки немало времени провел в системе «Спартака». Сегодня на поле увидел немало знакомых лиц – многие из моих бывших партнеров до сих пор в команде.

– Кого выделите в составе «Спартака-2»?

– Наверное, Самсонова. Он активен, хорошо ведет игру. Дениса Давыдова, он ведь из «основы», по сути. Да у них вся команда интересная, чувствуется школа.

– Играя против Владимира Граната и Сергея Паршивлюка вы чувствовали, что противостоите футболистам уровня Премьер-лиги?

– Иногда да, иногда нет. В игре об этом особо не думаешь – на поле все равны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».