Депутат Госдумы Евгений Ревенко пообещал воронежскому проекту, который предусматривает создание обучающих видеороликов для персонала общественных и социальных учреждений. Ревенко обсудил проект с руководителем воронежского учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александром Поповым в понедельник, 24 октября.

По словам Попова, идея – подготовить сотрудников учреждений к работе с людьми с ограниченными возможностями.

– Мы хотим с помощью наших фильмов дать максимальный объем информации по обслуживанию инвалидов. Можно обучать персонал общепита, учреждений культуры, транспортных предприятий, – пояснил Александр Попов.

Евгений Ревенко узнал о задумке воронежских инвалидов летом 2016 года и подтвердил, что готов помочь реализовать ее уже в статусе депутата Госдумы.

– Большинство здоровых людей просто не знают, как обращаться с оборудованием, предназначенным для инвалидов. Необходимо сформировать некую обучающую программу, в том числе с использованием роликов. Идею можно реализовать в рамках партийного проекта «Единой России» под названием «Доступная среда». Создание обучающих роликов – не локальный проект, он мог бы помочь людям по всей стране, а не только в Воронежской области. Ролики можно выкладывать в интернет, показывать в школе, вузах, – отметил Ревенко.

Депутат попросил Александра Попова подготовить концепцию проекта. После этого ее можно будет представить для рассмотрения в Москве.

Справка РИА «Воронеж»

Региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» – подразделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Центр открылся в Воронеже в апреле 2015 года на базе Коминтерновского районного общества инвалидов.

В «Доступной среде» людей с ограниченными возможностями здоровья учат искать работу, составлять резюме, грамотно вести себя на собеседовании, рассказывают об особенностях законодательства, проводят тренинги. Специалисты центра работают с потенциальными работодателями, выясняя, готовы ли они принять на работу инвалида и создать для него комфортные условия труда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».