С начала 2022 года в Воронежской области построили более 1,1 млн «квадратов» жилья – на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об успехах в строительной отрасли рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 29 августа.

t.me/gusev_36
t.me/gusev_36

Глава региона подчеркнул, что на сегодня есть все шансы выполнить намеченные планы и построить почти 1,9 млн «квадратов» в 2022 году. Напомним, в 2021 году в эксплуатацию ввели 1 млн 864 тыс. кв. м жилья (на 8% больше, чем в 2020-м). Тогда региону удалось перевыполнить годовые целевые значения, заданные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Александр Гусев отмечал, что задача 2022 года – построить 1 млн 865 тыс. квадратных метров жилья.

t.me/gusev_36
t.me/gusev_36

– Воронежская область по-прежнему держит хорошие темпы в отраслях, определяющих развитие всей экономики. Спасибо строителям за ударные темпы и возможность дать импульс смежным отраслям в непростое время, – сказал губернатор.

В конце весны глава региона поручил усилить популяризацию программы сельской ипотеки в Воронежской области. По его словам, в области строится много индивидуального жилья, и в программу нужно включить как можно больше людей. Они смогут взять ипотечный кредит по низкой процентной ставке и с использованием невысокого первоначального взноса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».