Площадь жилья в Воронежской области, введенного в эксплуатацию в 2021 году, составила 1 млн 864 тыс. кв. м (на 8% больше, чем в 2020 году). Региону удалось перевыполнить годовые целевые значения, заданные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщил губернатор Александр Гусев во время ежегодного отчета перед депутатами регионального парламента в четверг, 26 мая.

Глава региона подчеркнул, что по объемам жилищного строительства регион сохранил третье место в рейтинге субъектов ЦФО (после Москвы и Московской области) и поднялся на 11-е место в стране. Рост отмечается и в сегменте ИЖС: в 2021 году построено 981,5 тыс. кв. м (на 12% выше, чем в 2020 году).

– Задача этого года – обеспечить выполнение целевого показателя национального проекта и построить 1 млн 865 тыс. квадратных метров жилья, а также обеспечить ежегодное наращивание за счет максимального участия во всех федеральных программах жилищного строительства, внедрения новых финансовых инструментов, таких как льготные ипотечные программы и инфраструктурные бюджетные кредиты, – резюмировал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».