Губернатор Алексей Гордеев записал видеообращение к жителям региона в День семьи, любви и верности — в субботу, 8 июля. Видео появилось на сайте облправительства.

Глава региона поздравил жителей с праздником, пожелал здоровья и успехов всем парам, их детям и внукам. Алексей Гордеев напомнил, что в День семьи «заслуженные» воронежские пары, прожившие вместе не одно десятилетие, по традиции получат памятные награды.

– Необходимо, чтобы именно на таких примерах молодые люди учились строить отношения и сохранять их на долгие-долгие годы. Это и будет залогом счастливой семейной жизни. Я желаю всем воронежским семьям счастья, любви, добра и благополучия. С праздником, дорогие друзья, – обратился губернатор к жителям региона.

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля с 2008 года. Торжества проходят в честь муромских святых князя Петра и его жены Февронии, которых православные христиане считают покровителями семьи и брака. Символ праздника – ромашка. В 2009 году появилась традиция вручать в День семьи медали «За любовь и верность». Медали получают супруги, состоящие в браке не менее 25 лет, известные крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия в работе и достойно воспитавшие детей. В 2017 году награду получат 350 воронежских семей.

В городе пройдет 78 праздничных акций ко Дню семьи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».