Награды к Дню семьи, любви и верности получат более 350 воронежских пар, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 29 июня. «Ветеранов семейной жизни» поздравят в Зеленом театре. Праздник состоится в Центральном парке («Динамо») 7 июля.

В 11.00 в парке начнутся выставки декоративно-прикладного творчества, для детей организуют квесты, мастер-классы и конкурсы. Чествование пар-юбиляров начнется в 15:00. Специальные награды получат 25 семей ученых, спортсменов, музыкантов, представителей рабочих и творческих профессий. Для семейных пар устроят концерт. Шесть творческих воронежских семей выступят в Зеленом театре в рамках фестиваля семейного творчества «Семь-Я» в 16:00. С 18:00 до 20:00 гостей ждет танцевальная программа.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Символом праздника является ромашка. В 2009 году появилась традиция вручать в этот день медали «За любовь и верность». Награду учредил оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Медалью награждаются супруги, состоящие в браке не менее 25 лет и известные крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия в работе и достойно воспитавшие детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».