В Воронежской области учредят почетный знак регионального департамента образования, науки и молодежной политики. Его будут вручать «За заслуги в сфере образования Воронежской области». Проект соответствующего приказа появился на портале регионального правительства в среду, 29 июня.

Ежегодно почетным знаком будут награждать не более пяти человек. Его предписано носить на правой стороне груди ниже государственных и ведомственных наград.

Почетным знаком будут поощрять педагогов, проработавших в системе образования Воронежской области не менее 10 лет и получивших ранее почетную грамоту департамента. Награждать будут за внедрение инновационных технологий, а также востребованный педагогический опыт. Кроме того, награды ждут учителей, подготовивших победителей и призеров предметных олимпиад, творческих конкурсов, выставок, фестивалей и спортивных соревнований на окружном, всероссийском и международном уровнях. Почетные знаки также смогут получить сотрудники департамента и подведомственных профильных организаций, руководители школ за значительные успехи в организации учебно-методической работы, помощь работникам образования, эффективное управление образовательными учреждениями, региональной или муниципальной системой образования.

Вручать почетный знак планируют на областном форуме педагогических работников или торжественных мероприятиях, посвященных Международному дню учителя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».