Губернатор Александр Гусев вручил государственные награды шести сотрудникам управления Росгвардии по Воронежской области, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Указы о присуждении званий и вручении медалей подписал президент Владимир Путин. Торжественное мероприятие состоялось в здании облправительства в четверг, 23 июня.

Приветствуя собравшихся, губернатор отметил, что Росгвардия обеспечивает поддержание правопорядка и спокойствия граждан, являясь мощной опорой как для страны, так и для региона.

– Для вас и ваших коллег [сотрудников Росгвардии] всегда отличительным фактором была образцовая выучка и высокое чувство долга при выполнении тех задач, которые перед вами стоят. Думаю, поэтому для многих граждан Росгвардия ассоциируется с мужеством, доблестью, надежной защитой. Хочется, чтобы вы и ваши коллеги знали: подавляющее большинство воронежцев гордится вами и поддерживает ваше участие в достижении тех целей, которые определил президент Российской Федерации. Огромное спасибо вам за то, что продолжаете верно следовать лучшим традициям, которые присущи и жителям нашей Воронежской области, и жителям нашей великой России, – подчеркнул Александр Гусев.

Губернатор поблагодарил сотрудников Росгвардии за профессиональные и личные качества, позволившие им получить достойную оценку со стороны высшего руководства страны и Федеральной службы войск национальной гвардии.

Так, за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, двух росгвардейцев наградили медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

За успешное выполнение задач во время проведения СВО двум сотрудникам ОМОН вручили медали «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».

Два командира спецподразделений Росгвардии удостоились звания «Почетный сотрудник Росгвардии».

Ранее Александр Гусев вручил государственные и региональные награды выдающимся жителям Воронежской области. Глава региона отметил труд медиков, сотрудников АПК, а также представителей других социально значимых профессий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».