Глава Воронежской области Александр Гусев поручил сформировать финансовый план реализации проекта по строительству Остужевской развязки для привлечения дополнительного федерального финансирования. Губернатор также анонсировал выделение дополнительных средств из областного бюджета на дорожно-ремонтные работы в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства по итогам еженедельного совещания в понедельник, 6 декабря.

– На 2022 год помимо тех средств, которые будут сформированы в рамках дорожного фонда и субсидий из федерального бюджета, будет выделена дополнительная сумма из областного бюджета на дорожно-ремонтные работы. Но здесь нужны проекты с высокой степенью готовности – работы должны быть выполнены в 2022 году. Кроме того, посмотрим еще раз на инфраструктуру, которая обеспечивает безопасность дорожного движения, и решим, что нам нужно дополнительно сделать, – отметил губернатор.

Руководитель дорожного департамента Максим Оськин рассказал, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировали 252 км региональных дорог, обустроили 24 пешеходных перехода, сделали 51 км тротуаров, отремонтировали четыре мостовых перехода и путепровода, провели ремонт 135 км асфальтобетонного покрытия, а также до конца 2021 года завершилось строительство четырех дорог в Бобровском, Репьевском и Кантемировском районах. Максим Оськин также отметил, что выполненные работы позволили снизить аварийность на дорогах и уменьшить количество ДТП.

Ранее стало известно, что за 9 месяцев 2021 года на содержание и ремонт автомобильных дорог в регионе потратили более 2,7 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».