Аналитики сервиса hh.ru изучили мнение жителей регионов России касательно их удовлетворенности качеством местных дорог. Воронежская область заняла в рейтинге седьмое место с результатом 3,3 балла по 5-балльной шкале. На «отлично» дороги оценили 16% опрошенных воронежцев, «хорошо» поставили 28%, а «удовлетворительно» – 33%. Результаты исследования опубликовали в понедельник, 15 ноября.

Средняя оценка по стране также составила 3,3 балла. Больше всего ситуацией в своем регионе довольны жители Тюменской области, которые оценили дороги на 4,1 балла. На втором месте – Республика Татарстан (3,9), на третьем – Москва (3,8). Самые низкие баллы получили дороги в Ярославской (2,5), Иркутской (2,4) и Новосибирской областях, причем в первых двух оценку «отлично» не поставил ни один человек.

Из тех воронежцев, которые поставили местным дорогам «единицу» или «двойку», 85% никогда не подавали жалобы в соответствующие органы. В то же время 76% всех опрошенных жителей Воронежской области отмечают, что за последние 3−5 лет качество дорог в регионе изменилось в лучшую сторону.

Кроме того, аналитики уточнили, как воронежцы добираются на работу и насколько их устраивает качество дорог на этом пути. Выяснилось, что на автомобиле на работу едут 42% респондентов, а 54% предпочитают использовать общественный транспорт. Качество дорожного покрытия на участке от дома до нынешнего или последнего на текущий момент места работы в целом устраивает 88% жителей региона – они поставили «пятерки», «четверки» и «тройки».

Ремонт региональных дорог и тротуаров в Воронежской области проводят по проекту «Региональная и местная дорожная сеть», входящему в состав национального проекта «Безопасные качественные дороги». При ремонте применяют современные технологии, позволяющие повысить качество и долговечность покрытия. Работу по обновлению дорожной сети ведут под личным контролем главы региона Александра Гусева. По словам губернатора, нацпроект позволяет с высоким качеством не только реконструировать важные объекты дорожной инфраструктуры, но также и строить новые.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».