На имя губернатора Александра Гусева пришло благодарственное письмо от командира и бойцов войсковой части, сформированной в сентябре 2022 года из жителей Воронежской области. В письме военнослужащие поблагодарили губернатора, а также заместителя председателя регионального правительства Артема Верховцева и всех ответственных сотрудников облправительства за помощь в обеспечении личного состава зимним обмундированием, обувью и другими необходимыми вещами.

– С честью выполняя поставленные перед нами боевые задачи, мы будем согреты заботой и теплом сердец наших земляков и Вас лично! – говорится в письме, которое Александр Гусев опубликовал в своем telegram-канале в пятницу, 3 февраля.

Губернатор подчеркнул, что искренне радуется подобным весточкам с фронта, но совсем не потому, что это благодарность в адрес власти.

– Это наша обязанность и по долгу госслужбы, и по совести, и по зову сердца – помогать НАШИМ. Радуюсь потому, что у парней есть все необходимое для выполнения целей и задач СВО. Конечно же, эта наша поддержка с моим личным участием как губернатора и как жителя Воронежской области будет продолжаться. Мужики, с вами вся страна, берегите себя! Победы! – обратился к военнослужащим губернатор Александр Гусев.

Ранее сообщалось, что Воронежская область стала одним из первых регионов России, внедряющих комплексную программу реабилитации участников СВО и поддержки их семей. По поручению губернатора Александра Гусева в областном правительстве завершается подготовка соответствующей дорожной карты.

– Дорожная карта будет расписана как минимум на три года вперед. Уже сейчас настраиваю подчиненных, общественников, бизнес и всех, кто будет задействован в комплексной реабилитации участников СВО, на работу с двойной самоотдачей, – подчеркнул глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».