Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев доложил главе региона Александру Гусеву, что переговорил с командованием 20-й армии ВС РФ и Национальным центром управления обороной. После пожеланий федеральных коллег областные власти корректируют содержание грузов помощи в зону СВО с учетом текущих погодных условий. В первую очередь сейчас будут закупать утепленную военную экипировку и технические средства для обогрева военнослужащих. Кроме того, будет закуплена очередная партия средств связи. Об этом губернатор Александр Гусев рассказал в своем telegram-канале в понедельник, 30 января.

– Ежедневно держу на контроле поддержку бойцов, участвующих в СВО. Напомню, что в правительстве Воронежской области по моему решению мы не делим военных на воронежских и «неворонежских», они все НАШИ. Так что помогаем всем нашим, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона также отметил, что поручил Сергею Трухачеву продолжать взаимодействие с армией, чтобы и дальше обеспечивать выполнение боевых целей и задач СВО на должном уровне.

Ранее в ходе заседания оперативного штаба по вопросам СВО в Воронежской области были подведены итоги 2022 года и намечены задачи на ближайшее время. Александр Гусев поблагодарил коллег, отвечающих за отдельные направления работы: несмотря на близость Воронежской области к зоне проведения спецоперации, в регионе удалось сохранить стабильность, не допустить провокаций и обеспечить нормальную работу экономики.

– Наша поддержка СВО продолжится, как уже и рассказывал, деньги на это есть в наших резервах, поэтому помощь состоится без ущерба тем обязательствам, которые есть у облправительства перед воронежцами, – указал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».