Министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Воронежской области Александр Гусев провели рабочую встречу, посвященную текущему состоянию и развитию региональных военных городков. Общение состоялось в рамках рабочей поездки генерала армии в войска Западного военного округа во вторник, 16 ноября.

Александр Гусев обсудил с Сергеем Шойгу текущее состояние совместной программы благоустройства гарнизонного военного городка. Жилищный фонд военного городка включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, в рамках которой в прошлом году в Воронежской области благоустроили 8 дворовых территорий и отремонтировали 12 многоквартирных домов.

На сегодняшний день в полном объеме проведены сезонные виды работ, продолжается благоустройство и ремонт внутриквартальных дорог и местных проездов, а также устройство тротуаров и малых архитектурных форм.

Кроме того, в рамках реализации программы благоустройства сотрудники Минобороны России завершили ремонт социально значимых объектов, среди которых детский сад, школа, столовые и медицинский пункт.

Всего в программу капитального ремонта в Воронежской области включены 9039 зданий общей площадью более 44 млн кв. м: 4726 из них расположены в Воронеже, а остальные – в населенных пунктах в районах области. Полный список представлен в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».