В пятницу, 16 февраля, губернатор Александр Гусев вручил государственные награды РФ и награды региона отличившимся жителям Воронежской области. Всего награды получили более 20 человек. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Александр Гусев вручил благодарности Президента Российской Федерации, почетный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другие награды.

Губернатор отметил, что труд земляков приносит большую пользу региону и стране, а Воронежская область богата на людей, обладающих высокими профессиональными, человеческими и гражданскими качествами.

– Ваше отношение к работе и людям способствует укреплению экономического и гуманитарного потенциала области. Вы значительно повышаете совокупную ценность воронежского человеческого капитала. А он определяет все векторы развития общества, все процессы создания материальных благ и нравственных ориентиров. Правительство региона, в свою очередь, стремится формировать условия, чтобы каждый воронежец ощущал свою социальную востребованность, так или иначе, участвовал в созидательных и добрых делах, – сказал Александр Гусев.

Губернатор отметил, что все награждаемые подают пример компетентности и патриотизма, что является одной из основ российской внутренней политики, определяемой Президентом РФ.

– Я рад, что среди присутствующих в этом зале немало тех, кто удостоен наград решением главы государства. На своем областном уровне мы тоже регулярно поощряем земляков, которые внесли наиболее заметный личный вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности. Уверен, что эти награды становятся дополнительным стимулом в труде и в человеческой миссии тех, кто их получает, – отметил глава региона и пожелал собравшимся новых успехов и побед.

Фото: 1 из 5

Фото — пресс-служба правительства Воронежской области
  • Госнаграды-2024
  • Госнаграды-2024
  • Госнаграды-2024
  • Госнаграды-2024
  • Госнаграды-2024

Кроме этого, за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоили почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» заведующему отделом федерального государственного бюджетного научного учреждения «Воронежский федеральный аграрный научный центр имени Докучаева» Владимиру Гармашову и заместителю директора по семеноводству и маркетингу закрытого акционерного общества «Агрофирма Павловская нива» Ольге Лахиной.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю гимназии имени академика Басова при ВГУ Любови Борисовой.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Президент России Владимир Путин наградил медалями двоих воронежцев. Медалью «За труды в культуре и искусстве» наградили преподавателя специальных дисциплин Воронежского художественного училища Ольгу Дмитриенко. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области Александра Данилова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».