Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил земляков с тем, что столица Черноземья подтвердила статус города-миллионника согласно предварительным итогам Всероссийской переписи населения (ВПН). Обращение к жителям региона губернатор опубликовал в своем telegram-канале в понедельник, 30 мая.

– С приятного известия начался день. По предварительным итогам прошлогодней Всероссийской переписи населения, Воронеж подтвердил статус города-миллионника. Давайте поздравим друг друга с этим событием, уважаемые земляки. Это означает, что наши город и область продолжают жить и развиваться. А все разговоры про демографическую яму пусть останутся уделом самых мрачных пессимистов. Наша же задача – продолжать создавать в регионе условия, чтобы на свет появлялось как можно больше малышей, и мы к этому стремимся, – подчеркнул Александр Гусев.

Губернатор на своих страницах в соцсетях также передал привет Егору Лопыреву – миллионному жителю Воронежа. В декабре 2022-го Егору исполнится 10 лет.

В 2012 году 17 декабря благодаря Егору Лопыреву и его родителям Воронеж перешагнул черту города-миллионника. В декабре 2021-го губернатор Александр Гусев поздравил мальчика с девятым днем рождения и подарил имениннику футбольный мяч.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».