Губернатор Александр Гусев записал видеообращение к воронежцам в соцсетях, где объяснил продление желтого (высокого) уровня террористической опасности на территориях Кантемировского и Россошанского районов. Глава региона подчеркнул, что мера носит профилактический характер, и призвал жителей быть более внимательными в общественных местах.

По словам губернатора, в привычной жизни воронежцев, в том числе кантемировцев и россошанцев, по-прежнему ничего не изменится.

– Вы сами видите: наша область, как и ранее, продолжает жить, работать, преодолевать проблемы и с добром воспринимать все хорошее. Только еще раз призываю вас, уважаемые земляки, быть более внимательными в общественных местах, а если заметили что-то подозрительное, что может угрожать безопасности людей и объектов, – сразу сообщите в органы правопорядка. В целом мы располагаем всеми силами и средствами для поддержания на нашей земле общего спокойствия. Прошу каждого из вас тоже его сохранять, – обратился Александр Гусев к жителям.

В Воронежской области желтый (высокий) уровень террористической опасности в двух приграничных муниципалитетах продлили до 11 мая включительно. Режим означает усиление работы правоохранительных структур с расширением возможностей для обеспечения надежной защищенности данных районов. Мера связана с возможными провокациями украинских националистов на фоне проведения спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР. Региональная антитеррористическая комиссия опубликовала свод рекомендаций для жителей на период действия режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».