Воронежская область завершила выполнение задания, полученного в рамках частичной мобилизации. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале в понедельник, 31 октября.

Глава региона напомнил, что со вторника, 1 ноября, в регионе начинается призыв на срочную военную службу.

– Руководством страны неоднократно говорилось: солдаты-срочники не будут направляться в зону проведения СВО. Я прошу в работе призывных комиссий во главу угла ставить информирование – как самих призывников, так и их родственников – о том, что такое решение есть, – сказал Александр Гусев.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. Установленное задание в 300 тыс. мобилизованных выполнено, никаких дополнительных заданий не планируется.

Для мобилизованных жителей Воронежской области предусмотрели региональные выплаты размером в 120 тыс. рублей, которые стали дополнением к финансовой поддержке федерального уровня. По данным на вторник, 25 октября, деньги поступили всем военнослужащим, чьи данные передал в соцзащиту военкомат. Кроме того, губернатор подписал постановление о поддержке семей мобилизованных воронежцев.

Работа регионального правительства в период частичной мобилизации и по комплектованию «именных» подразделений 3-го армейского корпуса получила высокую оценку от заместителя министра обороны РФ Николая Панкова. Он выразил искреннюю благодарность губернатору Александру Гусеву за поддержку вооруженных сил во время СВО. Николай Панков назвал проводимые мероприятия образцом для всех субъектов РФ и должностных лиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».