Жители Воронежской области, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, получают региональные выплаты после того, как в соцзащиту были переданы списки от областного военного комиссариата. Средства переводятся в течение суток с даты поступления документов. Деньги уже поступили 100% мобилизованным, то есть тем, чьи данные передал военкомат. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 24 октября.

– Списки в соцзащиту поступают ежедневно. Если вам еще не поступили деньги – значит, в военном комиссариате еще формируется база данных. Как только список доформируют и он поступит в соцзащиту, выплату сразу же переведут. Этот механизм уже отлажен. Работаем в тесной связке с военными и готовы оперативно включаться со своей стороны, – отметил Александр Гусев.

Глава региона рассказал, что по ситуациям, когда мобилизованные не смогли написать заявление по переводу выплаты их родным, также проводится работа.

– Уверен, и тут сможем найти решение, – подчеркнул Александр Гусев.

Губернатор объявил о региональных выплатах для мобилизованных 4 октября. Мера является дополнением к финансовой поддержке, анонсированной на федеральном уровне. Мобилизованные в Воронежской области могут написать заявление, чтобы региональная выплата была перечислена кому-либо из их родственников.

Позже глава региона подписал постановление о поддержке семей мобилизованных воронежцев. Так, студенты техникумов (очная форма) будут получать бесплатные горячие обеды, а детям с повышенными потребностями и пожилым родственникам-инвалидам окажут соцобслуживание на дому – независимо от состава семьи и без учета уровня доходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».