Губернатор Александр Гусев призвал жителей Воронежской области принять участие в выборах, которые будут проходить три дня – 8, 9 и 10 сентября. Воронежцам предстоит выбрать главу региона, а также депутатов местных Советов и глав поселений. Видеообращение Александр Гусев опубликовал в своем telegram-канале во вторник, 5 сентября.

Напоминаем: свой голос можно будет отдать четырьмя способами. В 2023 году к уже привычным голосованию на участке или на дому добавилась система дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Глава региона отметил, что воспользоваться избирательным правом можно любым удобным способом.

– Уважаемые воронежцы, дорогие земляки! Хочу обратиться к вам с просьбой. На протяжении трех дней – 8, 9 и 10 сентября – с 8:00 до 20:00 будут открыты избирательные участки. Кроме того, наш регион теперь имеет возможность голосовать дистанционно через портал «Госуслуги». Прошу вас, воспользуйтесь своим избирательным правом любым удобным для вас способом. Таким образом, вы станете соавторами процессов, которые напрямую влияют на жизнь области и жизнь каждого из вас. Примите важное для региона решение. Проявите гражданскую зрелость и сделайте мудрый выбор, уважаемые друзья! – сказал Александр Гусев.

Справка

Как сообщало РИА «Воронеж», с 8 по 10 сентября в регионе пройдут выборы на должность губернатора области. На пост претендуют пять кандидатов: действующий губернатор Александр Гусев («Единая Россия»), Андрей Рогатнев (КПРФ), Павел Большов (ЛДПР), Ярослав Тарасов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») и Игорь Борисов («Родина»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».