Губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили жителей Воронежской области с Международным днем защиты детей. Этот праздник ежегодно отмечают 1 июня.

– Уважаемые воронежцы! Дорогие ребята! Поздравляем всех с замечательным солнечным праздником! Детство – пора надежд, радости, познаний, счастья. Так должно быть в жизни любого маленького гражданина. Тогда и его дальнейшая судьба сложится удачно, – обратились к землякам первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что любящие родители стремятся, чтобы их дети не знали огорчений и тревог, были здоровыми, развитыми и воспитанными.

–  Эта же задача стоит перед органами власти. На ее решении сконцентрированы наше внимание и миллиардные инвестиции. Разноплановая поддержка семей с детьми, расширение современных возможностей для лечения, интеллектуального и творческого роста подрастающего поколения – все это дает хорошие результаты. В их числе – официальное подтверждение Воронежем статуса города-миллионника, которое мы получили на днях, – отметили губернатор и председатель Воронежской областной думы.

Первые лица региона также выразили благодарность всем жителям Воронежской области, которые с теплотой и ответственностью заботятся о рождении и благополучии своих детей.

– Пусть любовь к ним всегда будет главным смыслом жизни каждого из нас. Радости, счастья, успехов и безоблачного лета – всем воронежским девчонкам и мальчишкам, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».