Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал решение о запрете полетов над территорией региона беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) гражданского назначения. Возможность запускать дроны будет у отдельных органов власти и силовых структур. Остальным же придется получить разрешение. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале и на страницах в социальных сетях в пятницу, 20 января, по итогам заседания оперативного штаба по вопросам СВО.

– Понимаю, что у ряда бизнес-структур часть процессов заточена под использование дронов. Поэтому будем принимать обращения компаний и предприятий с просьбами использовать БПЛА в мирных целях. И, если такие обращения будут обоснованными, будем выдавать разрешения в индивидуальном порядке, – отметил губернатор.

На заседании оперштаба были подведены итоги 2022 года и намечены задачи на ближайшее время. Александр Гусев поблагодарил коллег, отвечающих за отдельные направления работы: несмотря на близость Воронежской области к зоне проведения спецоперации, в регионе удалось сохранить стабильность, не допустить провокаций и сохранить нормальную работу экономики.

– Наша поддержка СВО продолжится, как уже и рассказывал, деньги на это есть в наших резервах, поэтому помощь состоится без ущерба тем обязательствам, которые есть у облправительства перед воронежцами, – отдельно подчеркнул Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».