Губернатор Воронежской области Александр Гусев наградил почетными званиями 11 деятелей культуры и искусства региона. Среди них – скульптор, хормейстеры, артисты и преподаватели. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 23 марта.

Торжественное мероприятие приурочено ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта. Открывая церемонию награждения, глава региона отметил значимый вклад работников культуры в духовное достояние Воронежской области.

– Все, кто работает в сфере культуры, являются создателями и идеологами важнейших процессов нашей жизни. Общими усилиями создаются репутация и успех воронежских театров, музыкальных коллективов. Спасибо всем, кто работает в сфере культуры, за поддержание высокой культурной марки региона и за то, что дарите своему зрителю настоящий праздник души, – сказал глава региона.

В завершение церемонии руководитель коллектива народного творчества фольклорного ансамбля «Радовесь» Светлана Ревнева поблагодарила губернатора за благоприятные условия, которые создаются в регионе для занятия творчеством, и вместе с хором выступила с песней «И будем петь, и будем жить».

Ранее стало известно, что в 2023-м на реализацию нацпроекта «Культура» в Воронежской области направят более 550 млн рублей. Из них из федерального бюджета – свыше 360 млн рублей, что в 2,3 раза больше по сравнению с 2022 годом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».