Рок-группа «Кипелов» в рамках масштабного российского тура, посвященного выходу альбома «Звезды и Кресты», выступит в воронежском Event-Hall сити-парка «Град» в воскресенье, 18 февраля. Пластинка стала третьей в творческой копилке коллектива. Ее выхода поклонники ждали шесть лет.

Альбом получил название исходя из заглавной песни «Звезды и Кресты».

– Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого, и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию. Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами, и с крестами – она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было, – пояснил лидер группы Валерий Кипелов.

Альбом «Звезды и Кресты» получился разноплановым. Группа трудилась над новым материалом на студии «Мосфильма» долго и кропотливо. Музыканты проделали серьезную работу над текстами к новым песням – этому аспекту в «Кипелове» уделяют особое внимание. Традиционно вопросами лирики занималась поэтесса Маргарита Пушкина.

Ударник Александр Манякин отметил, что альбом не является концептуальным, в нем есть разносторонние песни: блюз, рок-н-ролл, мистические песни и, конечно, традиционные боевики и классические тяжелые баллады. Музыкант остался доволен результатом записи барабанов.

Для композитора, гитариста и бэк-вокалиста группы Вячеслава Молчанова альбом стал большим опытом в написании аранжировок для симфонического оркестра, фольклорной музыки, клавишных и необычных звуковых эффектов.

Группа «Кипелов» выступит в Event-Hall во второй раз. Первым концертом в 2013 году музыканты открыли этот концертный зал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».