Кратковременный дождь и первую весеннюю грозу прогнозируют в Воронеже в ночь на среду, 17 апреля. Об этом сообщается в актуальном прогнозе регионального гидрометцентра. Температура в столице Черноземья опустится до +10 градусов, а скорость ветра составит 5−10 м/сек. В дневное время в Воронеже потеплеет до +23 градусов, и существенных осадков не ожидается.

В отдельных районах Воронежской области в среду также ожидаются кратковременные дожди и грозы, ночью местами также опустится туман. Порывы ветра могут достигать 16 м/сек. В регионе установлен желтый уровень погодной опасности, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Ночью в четверг, 18 апреля, местами по Воронежской области вновь ожидаются небольшие осадки, а в светлое время суток – умеренные дожди и грозы с порывами ветра до 15−17 м/сек. В самой столице Черноземья грозы в четверг не будет, но днем возможен небольшой дождь. Термометры в Воронеже могут показать до 26, а в районах области – до 28 градусов тепла.

РИА «Воронеж» ранее писало, что в регионе с приходом дождей значительно сократилось число районов, в которых установлен высокий класс пожарной опасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».