Строительная готовность Центра спортивной борьбы имени Василия Меркулова в Воронеже составляет 28%. На объекте ведут работы по устройству стаканов колонн и колонн монолитных стен, перекрытий и лестниц. На площадке ежедневно задействовано 80 рабочих, разделенных на бригады, каждая из которых отвечает за свое направление работ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства в среду, 16 ноября.

Строители уже приступили к прокладке внутренних сетей канализации первого этажа и теплосети, к кирпичной кладке перегородок и устройству подпорных стен.

Спорткомплекс площадью 4 тыс. кв. м будет включать в себя универсальный спортивный зал (45,1х30,2 м) для проведения соревнований по гандболу, баскетболу, волейболу, бадминтону и настольному теннису. В этом же секторе разместят зрительские трибуны на 673 места. «Сердцем» СК станет зона спортивной борьбы с тренировочным залом 46,4х20,5 м и тремя борцовскими коврами.

Спортивный комплекс с борцовским залом по адресу: проспект Патриотов, 45 г создается при поддержке губернатора Александра Гусева в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Комплекс планируют сдать в эксплуатацию до конца следующего года. Центр решили назвать в честь прославленного воронежского борца Василия Меркулова – заслуженного мастера спорта и семикратного чемпиона СССР, трехкратного победителя Спартакиады народов СССР, призера первенства Европы и многократного победителя международных турниров. За то, чтобы спорткомплекс носил его имя, высказались 75% участников интернет-голосования, которое провела областная Федерация спортивной борьбы.

В конце октября губернатор Александр Гусев сообщил, что пропускную способность спортивных сооружений Воронежской области планируют увеличить для того, чтобы их могли посещать больше жителей. Для этого пройдет инвентаризация спортивных сооружений, благодаря чему в области появится достоверная база данных по всем таким объектам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».