Пропускную способность спортивных сооружений Воронежской области планируют увеличить для того, чтобы их могли посещать больше жителей. Новую стратегию развития физкультуры и спорта в регионе обсудили на еженедельном оперативном совещании в облправительстве, которое губернатор Александр Гусев провел в понедельник, 31 октября.

Глава региона отметил, что стратегией также предусматривается развитие действующих спортобъектов и объектов, находящихся вне помещений. Проводится инвентаризация спортивных сооружений, благодаря чему в области появится достоверная база данных по всем таким объектам: это даст возможность планирования их размещения в муниципальных образованиях. По словам главы профильного департамента области Дмитрия Соболева, при проведении инвентаризации обращали внимание на эффективность использования спортивных сооружений.

Ранее Дмитрий Соболев в прямом эфире рассказал о перспективах спорта высших достижений в регионе, о строительстве значимых спортобъектов, а также о реализации федпроекта «Спорт – норма жизни». Подробности в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».