Главный тренер «Факела» Павел Гусев раскритиковал действия подопечных в домашнем матче с «Лучом-Энергией» в среду, 9 ноября. Воронежцы уступили гостям из Владивостока со счетом 0:1.

По мнению специалиста, команда не смогла воспользоваться территориальным преимуществом и создать достаточно острых моментов у ворот соперника.

– Мы провели худшую игру сезона, – сказал Павел Гусев. – Мы играли с очень организованной командой, командой, прибавляющей по ходу турнира, мы знали, по какой схеме будут сегодня играть гости- с пятью защитниками и тремя центральными полузащитниками, знали, что сильная сторона дальневосточников – стандартные положения. Чтобы вскрыть такую оборону, нужна была наша активность на флангах. Но, к сожалению, этого не было – мы практически не имели возможностей забить. Да, территорией мы владели, но ничего острого впереди не создали.

Сегодня слабо сыграла вся полузащита «Факела», особенно «мозг» команды Андрей Мурнин.

– Так и было. И Мурнин сыграл слабо, и крайние полузащитники Ильнур Альшин и Александр Козлов выглядели бледно, фланги они вскрыть не сумели. Было много брака, потерь. Из того, что планировали, ничего не выполнили.

Весна и осень – явно не время «Факела». Поля тяжелые, мяч летает над газоном, на землю, что очень любит ваша команда, его не положишь.

– Вы правы, хотя поле одинаковое для всех, но именно качество поля сказывается на нашей игре – комбинировать на таких полях тяжело, а позиционная атака – не наш конек, о чем я часто говорю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».