В Воронеже сотрудники ГИБДД в субботу и воскресенье, 27 и 28 мая, организуют сплошные проверки на дорогах. Полицейские будут искать водителей в состоянии алкогольного опьянения. Проведение рейдов анонсировал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Воронежской области Евгений Шаталов.

Тактика сплошных проверок подразумевает остановку всех транспортных средств на отдельных участках дорог. Если от автомобилиста будет пахнуть спиртным или его поведение покажется полицейским странным, водителю предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости – на употребление наркотиков.

– Призываю водителей быть осторожными на дороге, ни в коем случае не употреблять алкоголь за рулем. Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в нетрезвом состоянии, проинформируйте незамедлительно Госавтоинспекцию, – сказал Евгений Шаталов.

В Воронеже продолжаются рейды с целью выявления неисправных и шумных автомобилей и мотоциклов. Как сообщало РИА «Воронеж», инспекторы дежурят на магистральных улицах и в местах, где жители часто жалуются на шум от транспорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».