Ремонт в гимназии имени Никитина в Воронеже (Московский проспект, 38) планируют завершить к концу января 2023 года. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин в своем telegram-канале в понедельник, 9 января. До этого момента дети продолжат учиться в других образовательных учреждениях.

Изначально обновленную школу планировали открыть в ноябре 2022 года, но позже дату открытия перенесли на 9 января 2023 года. Вадим Кстенин рассказал, что дал поручение актуализировать сетевые графики производства работ по объектам строительства в городе, включая гимназию имени Никитина, и предоставить документы в ближайшие дни.

– У всех наших объектов есть понятные сроки ввода в эксплуатацию, их нужно выдержать, несмотря на все трудности. Самые сложные ситуации возьму на личный контроль, в том числе с выездом на место, – подчеркнул мэр.

Контекст

О том, что в гимназии проведут ремонт, стало известно в 2021 году. Начальная цена торгов, объявленных в июне 2022 года, составляла 64,3 млн рублей. С начала 2022/2023 учебного года учеников гимназии имени Никитина перевели в другие учебные заведения. Для перераспределения выбрали школы №29 и №42, а также Центр дополнительного образования.

В середине ноября 2022 года в мэрии Воронежа сообщили, что сроки работ продлили, потому что первый подрядчик не справился с объемом работ и контракт с ним был расторгнут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».