Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе в интервью «Спорт-Экспресс» в воскресенье, 14 апреля, после поражения «огнеопасных» от «Ростова» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) раскритиковал судейскую бригаду Артема Любимова и заявил, что за такую работу арбитра следует отстранить.

– Судья матча «Факел» – «Ростов» должен быть отстранен от работы минимум на сезон. Так грамотно он «прибил» нашу команду. Такого не было никогда – ни в Первой лиге, ни в РПЛ. Тем более в Воронеже. Работа главного судьи и его ассистентов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Нет смысла разбирать конкретные эпизоды. С первой до последней минуты все фолы фиксировались в пользу соперника. Буквально все! Постоянные остановки, неоправданные желтые карточки. Такие вещи не должны оставаться бесследными, без реакции, – цитирует издание Романа Асхабадзе.

К мнению генерального директора присоединился спортивный директор «Факела» Кирилл Котов, заявив, что «Факел» по игре был лучше «Ростова» и точно заслуживал того, чтобы набрать очки, однако потерял эту возможность из-за «ужасного и безобразного судейства».

– Я надеюсь, что этот судья и его помощники больше не будут обслуживать матчи РПЛ. Надеюсь, что органы, которые отвечают за это, разберутся, поставят судье соответствующие оценки. Такие люди, которые выступают против футбола, против болельщиков, не должны работать в Премьер-лиге. Не буду конкретизировать, но по судейству было много вопросов. Этим комментарием я хочу обратить внимание органов РПЛ на работу данного арбитра, чтобы разобрались с этим, – цитирует Кирилла Котова ТАСС.

«Факел» в воскресенье, 14 апреля, дома проиграл «Ростову» со счетом 0:1. Встреча прошла в вязкой и жесткой борьбе с большим количеством свистков и остановок. Единственный гол забил на 83-й минуте встречи Роналдо. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».