Воронежские газовики принимают меры по отношению к абонентам, которые уклоняются от проведения технического обслуживания газового оборудования. Отказ от техобслуживания чреват отключением газоснабжения. В 2022 году газа могут лишиться до 5 тыс. абонентов. В адрес 2,5 тыс. из них уже направили первые уведомления, а работа с остальными начнется в середине мая, сообщили в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Воронеж».

По информации организации, за 2021 год SMS о предстоящей приостановке газоснабжения отправили более 32 тыс. воронежских абонентов. После получения уведомлений более 8 тыс. из них вызвали слесарей-газовиков.

Также в адрес всех, кто проигнорировал необходимость проведения техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, направляют уведомления заказными письмами. В минувшем году после получения таких уведомлений более 1 тыс. согласились провести техобслуживания. От газоснабжения отключили 67 абонентов. Еще 340 могут быть отключены по окончании отопительного сезона, если не обеспечат доступ газовиков к оборудованию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».