Форум «Зодчество VRN 2020» проведут в бывшей типографии «Коммуна». Об этом на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым рассказал руководитель департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков во вторник, 21 января, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Главной темой форума, вокруг которой будет строиться содержание деловой программы, станет роль горожан и экспертных сообществ в развитии столицы Черноземья. Архитектурный форум пройдет в конце мая (конкретной даты пока нет) в течение двух дней. Первый будет посвящен в основном профессиональной повестке, а второй включит в себя широкую фестивальную программу для горожан. Также программа «Зодчества VRN» сохранит и традиционные элементы – конкурс проектов и заседания региональных объединений Союза архитекторов России.

Площадкой для форума станет бывшая типография газеты «Коммуна», служившая в последние годы пространством для различных творческих проектов, например Платоновского фестиваля искусств. В ближайших планах собственника здания – трансформировать «Коммуну» в современный кластер креативных индустрий. «Зодчество VRN» уже проводили в «Коммуне» в 2014 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».