Из украинского плена вернулся житель Боброва Воронежской области. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев в среду, 19 августа.

Мужчину освободили в ходе масштабного обмена пленными. В Министерстве обороны РФ ранее сообщали, что с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих. Взамен переданы 103 военнопленных ВСУ.

Сейчас житель Боброва и другие освобожденные российские воины находятся на территории Республики Беларусь. Им будет оказана вся необходимая психологическая и медицинская помощь. Затем их доставят в Россию для реабилитации в госпиталях Минобороны.

При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что из украинского плена вернулись 40-летний житель Воронежа и 37-летний боец из Верхнехавского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».