Из украинского плена вернулся житель Боброва Воронежской области. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев в среду, 19 августа.
Мужчину освободили в ходе масштабного обмена пленными. В Министерстве обороны РФ ранее сообщали, что с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих. Взамен переданы 103 военнопленных ВСУ.
Сейчас житель Боброва и другие освобожденные российские воины находятся на территории Республики Беларусь. Им будет оказана вся необходимая психологическая и медицинская помощь. Затем их доставят в Россию для реабилитации в госпиталях Минобороны.
При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что из украинского плена вернулись 40-летний житель Воронежа и 37-летний боец из Верхнехавского района.
