Капитальный ремонт кровли дома №27 на улице Еремеева в Воронеже проводили в 2018 году. Если бы при этом были нарушены строительные правила, то последствия этого вскрылись гораздо раньше. Так прокомментировали пожар на крыше пятиэтажки в региональном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов в понедельник, 12 апреля.

Согласно требованиям пожарной безопасности, деревянные конструкции крыши обработали средствами огне- и биозащиты. Проводку поместили в металлические трубы, распределительные щитки – в металлические ящики.

Жалобы на работу проводки впоследствии не поступали, отметили в пресс-службе:

– Приемка выполненных работ по капитальному ремонту системы электроснабжения проводилась после обязательных в таких случаях электротехнических испытаний.

Помимо ремонта кровли, в 2018 году в здании обновили фасад, системы холодного и горячего водоснабжения, канализацию. Общая стоимость работ составила 27 млн рублей.

Пожар в доме на Еремеева, 27 начался вечером пятницы, 9 апреля. В пятиэтажке загорелись деревянные перекрытия кровли. Из здания эвакуировали 177 жильцов, здание отключили от электричества и газа. Пожар тушили 66 человек. Предварительная причина возгорания пока не обнародована.

Ранее завершился демонтаж кровли здания. Следующим этапом станет восстановление домовых систем отопления и электроснабжения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».