Фирма «Хеймдалль», зарегистрированная в Севастополе, займется проектированием капитального ремонта фонтана «Дюймовочка» возле Театра кукол «Шут» имени Вольховского (проспект Революции, 50) в Воронеже. Документы об итогах аукциона опубликовали на портале госзакупок.

Всего за контракт с начальной ценой в 2 млн 656 тыс. рублей боролись три фирмы. Комиссия сочла все заявки соответствующими требованиям, поэтому исход определили ценовые предложения от компаний. Компания «Хеймдалль» предложила оказать услуги за 1,9 млн рублей.

Подрядчику предстоит продумать план ремонта инженерных сетей и коммуникаций, которые обеспечат надежную работу фонтана. Объект должен получать воду из сети театра. После этого она будет уходить в городскую систему канализации. Также следует разработать проект укрепления фундамента и основания конструкции.

От проектировщика требуется за 90 дней создать эскиз и разработать план расположения струй фонтана в световом режиме. Отдельно отмечено, что будущий капремонт не должен поменять традиционный облик фонтана.

Реставрацию фонтана «Дюймовочка» анонсировали в начале 2022 года. Все элементы конструкции, включая 250-килограммовую скульптуру Дюймовочки и декоративные элементы, сохранились. После реставрации их установят на чаше фонтана.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».